Прекращение существования ООО и запрет регистрации авто - можно ли его вернуть?

• г. Караганда

В 2018 куплена лизинговая машина по договору купли продажи написанного от руки с печатью, на авто был запрет регистрационных действий судебным приставом, в конце 2018 года ООО прекратило свое существование по статья 46 часть 1 п. 3, в гибдд прекратили регистрацию авто, возможно ли вернуть регистрацию на тс?

Ответы на вопрос (1):

Д а такое возможно теперь иск об изъятии из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купли-продажи, полтора года назад, сегодня ради интереса посмотрел по VIN-коду свою машину на сайте ГИБДД показывает, что наложен запрет на регистрационные действия с 28.08.2014 г. приставами Татарстана (сам я с Ульяновска, машина куплена в Ульяновске). номеров приставов не указано. Какие мои действия для снятия запрета?

Купил автомобиль по договору купли-продажи при регистрации в ГИБДД выяснилось что судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия, вернуть законно деньги возможно.

Купил машину по договору купли-продажи в 2015 году, поехал ставить на учет, а ней запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО.

Машину мне продал продавец на которого была выписана передоверенная ген. доверенность, т.е. я 4 хозяин. Первый хозяин купил машину в 2006 году, в 2008 году на машину был наложен запрет, в 2013 году машина продали по ген. доверенности второму хозяину, второй хозяин продал машину в 2015 году передоверив ее по ген. доверенности третьему хозяину, а потом четвертый купил я. У судебных приставов не какой информации нет по первому владельцу, в ГИБДД говорят, что запрет наложен судебным органом, который в 1000 км от меня. Подскажите как я могу снять запрет на регистрационные действия с ТС? И если возможно только через суд, то чем мне руководствоваться?

Купили авто 27.08 2016, по договору купли продажи, поставили на учет в гаи на своё имя, а от 15.05 2017, весит запрет на регистрационые действия, наложиный судедным приставом, на предыдущего хозяина, за не уплату исполнительного сбора, что делать ведь машина по всем документам пренадлежит мне, когда преобретали машину запрнта небыло, я являюсь добросовесным покупателем?

Купил машину по договору купли продажи на машине от приставов стоит запрет на регистрационные действия какие сложности у меня могут быть если я не буду регистрировать автомобиль в ГИБДД на себя?

Возможно ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги?

Я купил автомобиль в сентябре 2013 г. по договору купли-продажи (рукописному). На гос. учёт в ГАИ поставить не смог т.к. машина была после аварии. В ноябре 2013 г. из-за долгов предидущего хозяина судебные пристова наложили запрет на регистрационные действия. Могу ли я сейчас поставить машину на учёт в ГАИ т.к. договор был написан до запрета на регистрационные действия судебным приставом? Если нет то какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, далее был снят запрет судебным приставом и выдана на руки отмена запрета, постановление, с печатями оригинал, куда я должен его подать чтобы в гибдд сняли отметку о запрете? Авто стоит на учете, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил авто в 2013 году по договору купли продажи от руки, машина была не находу. Машину отремонтировал 2017 году хотел поставить на учет, оказалось приставы поставили запрет на регистрационные действия из за долгов бывшего хозяина. Арест наложен после заключения договора купли продажи. Как теперь мне поступить? Мы проживаем в разных городах.

2011 году купил сломанную машину составили купли продажу с натариусом 2016 году отремонтировал хотел поставить на учет а машина стоит запрет на регистрационные действия, запрет поставили мая 2016 года. Суд приставы сказали что нужно решения суда чтобы снять запрет. Вопрос: обязательно ли решения суда если на купли продажи стоит печать и 2011 года машина принадлежит мне.

По поводу запрета на продажу авто. Купил автомобиль Уаз у знакомого составили договор купли продажи через некоторое время решил его переоформить на себя узнал что на авто наложен запрет на продажу из за долга по кредиту. Было это в 2014 г. Недавно бывший хозяин авто сказал что запрет уже давно снят он погасил долг. Пошел переоформить машину оказывается в январе 2018 на авто наложен новый запрет другим приставом. На руках акт осмотра в Гаи за 2014 г договор купли продажи могу ли я через суд доказать что машина куплена мной в период когда была не в запрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение