Мой сын служит в армии. Ему должен прийти налог или он на время службы освобождается от уплаты?

• г. Москва

Мой сын служит в армии. Ему должен прийти налог или он на время службы освобождается от уплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Призыв на срочную службу в ВС РФ основанием для освобождения от уплаты налогов не является.

Если Ваш сын зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, по его заявлению он может быть освобожден от уплаты страховых взносов "за себя".

Ольга, да, вы правы.

В соответствии с пунктом 7 статьи 407 Налогового Кодекса Российской Федерации военнослужащие... освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц. Налоговая льгота предоставляется в отношении объектов, находящихся в собственности: квартир или комнат, жилых домов, гаражей или машино-мест, хозяйственных строений (сооружений) площадью до 50 квадратных метров, расположенных на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства (право на налоговую льготу установлено на один объект каждого вида собственности) – в размере 100%;

Основанием для предоставления льготы военнослужащим... является справка, выданная районным военным комиссариатом, воинской частью.