Как вернуть любимого руководителя? Наш класс остался без него из-за падения рейтинга в kundalik.com

• г. Ростов-на-Дону

Наш классный руководитель ушла в другую РАБОТУ, замдиректор её поругал. Из-за того что наш рейтинг в kundalik.com упал. Она этого не выдержала. Мы её очень любили. А теперь нам дали руководителя мужчину. Как вернуть руководителя? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Юристы сайта 9111 к сожалению не смогут вам помочь вернуть прежнего классного руководителя.

Классные руководители не всегда встречают одобрение своей работы у вышестоящего начальства, так бывает...

Теоретически, это возможно если директор школы пригласит обратно, эту женщину на работу и она согласиться сама вернуться, заключит трудовой договор и продолжит работать, но принудительно её вернуть никак нельзя.

Согласно статье 37 Конституции России, труд свободен, а принудительный труд запрещён!

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.