Моё объявление об аренде жилья без моего разрешения разместили на другом сайте, и теперь я получаю звонки от желающих менять жильё

• г. Кострома

Приветствую! Моё старое объявление с авито об аренде жилья без моего ведома разместили на другом сайте. Теперь меня одолевают желающие менять жильё. Сайт не реагирует.

Ответы на вопрос (1):

У них с Вами был какой то договор?

Пожалуйтесь в РОскомнадзор они следят за ними.

Так как агентство оказывает услуги гражданам, то на ее деятельность распространяется закон о защите прав потребителей, агентство своими действиями вводит потребителей в заблуждение, что является недопустимым, пишите жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру на данное агентство

Статья 14.7. Обман потребителей

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.