Опекун требует вернуть 150 000 - девушка получила квартиру в непригодном состоянии и сделала ремонт

• г. Москва

Девушка Анастасия получила от органов опеки квартиру в 18 лет, при этом квартира была в непригодном для проживания состоянии. Ремонт был осуществлен лицом ответственным и исполнительным по устному договору. Стоимость ремонта 150 000 тысяч. Девушка Анастасия не располагала такими деньгами к моменту окончания ремонта. Средства опекун взял у сестры Анастасии и передал за ремонт. Теперь опекун требует у девушки Анастасии вернуть 150 000 ее сестре. Правомерно ли это, если опекун осуществляет патронаж.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, если деньги брала не сама Анастасия, а именно опекун.