Кто оплачивает капитальный ремонт в купле-продаже квартиры - возможность перехода долга на покупателя

• г. Хабаровск

В договоре купли - продажи квартиры написано, что продавец обязуется оплатить за свой счёт капитальный ремонт. Но пока не оплатили. Может ли этот долг перейти на меня?

Ответы на вопрос (2):

Долг за капремонт перейдёт при регистрации на Ваше имя права собственности.

Да, он и так будет ваш, все обязательства лежаться на собственника, но на основании данного пункта договора вы имеет право требовать сумму долга с продавца!