Проблемы с установкой умного счётчика - как перенести точку на ЛЭП и избежать аварийной опоры?

• г. Нижний Новгород

Всем привет. У меня такой вопрос, возможно кто-нибудь сталкивался. Прошу дать совет).

Протянута значит ЛЭП 0,4 кв до участка (расстояние от конечной опора до моего дома составляет порядка 7 метров, ещё в советское время были проведены эти работы) это опора на балансе энергоснабжающей организации, от этой опоры на данный момент никто не питается, и она сейчас в аварийном состоянии, большой угол наклона. Сам дом запитан от другой ЛЭП а там всего две фазы. Стал вопрос об увеличении мощности, т.е. переход на трехфазную ЛЭП, как раз от ЛЭП, где аварийная опора "висит".

Ладно, подал документы заключил договор на увеличение, и вот составили тех условие, сами понимаете, не приезжали и никакой планировки об этом и не было, просто указали в тех условие что умный счётчик будет висеть на той аварийной опоре, пизде*, и вот вопрос, есть ли варианты установить счётчик (точку) на дальнюю опоры, а до дома я сам буду покупать кабель соответствующий и под землёй проложу, потому что в дальнейшем будут определенные пристройки, например ту же дорогу. А данную аварийную опору убрать, или как говорится перенести. Но я обращался в эту компанию насчёт переноса в тех условие точки, где будет подвешена счётчик, и они говорят что такое не возможно, и что убрать тот столб не будем, а просто поправим... есть ли другие варианты? И насчёт охранной зоны, тоже можно придраться).

Ответы на вопрос (1):

Алексей добрый день! Если есть подписанные тех условия думаю все. Ни сможете их поменять. Энергоснабжающая организация не даст вам закапывать кабель. Как они потом вас контролировать будут? Я с ними устал бороться в свое время, как об стену. Попробуйте с мастером договориться. Если он нормальный договоритесь. Он сам все сделает и столбы привезет и документы переделает, только сколько будет стоить? И все согласно ГОСТа.