Протокол составили на месте, забрали права и ухали.

• г. Санкт-Петербург

У меня будет суд по лишению в/у за алкогольное опьянение. Прибор на алкоголь показал 1.177 промилле. Я в это не верю, так как дело было утром. На мед. освидетельствование не возили. Протокол составили на месте, забрали права и ухали. Скажите, на суде могут отправить проходить осв. у нарколога? На какой срок могут лишить прав на первый раз? Нарушений не было. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Санкция ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

Если в течение года перед указанным нарушением Вы не привлекались к административной ответственности, то скорее всего лишение будет в минимальном размере, т.е. 1,5 года.

Здравствуйте.

Если освидетельствования не проходили, то это нарушение. На суде уже никуда не отправят. Нужно было самостоятельно пройти независимое освидетельствование.