Наследство, оплата за капремонт и права жены - что нужно знать при покупке доли в квартире

• г. Екатеринбург

У меня и брата (покойного) по 1/2 доли наследства 1-ком. квартиры. Счета на оплату квартиры приходят на маму (покойной) . Оплачиваю я. с 2021 года счёт за капремонт убрали, видимо ссылаясь на возраст квартиросъемщика, старше 80 лет. В квартире не живу и не прописан. При покупке доли брата, теперь жены (которая в наследство не вступила с 2018 г.) будут ли вопросы по оплате за капремонт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно будут вопросы. Льготы по капремонту предоставляются только собственникам жилья, а не проживающим. Насчитают долг с момента последнего платежа.

Да, в такой ситуации вопросы по оплате капитального ремонта будут.

Удачи.

Владимир, добрый вечер. Все начисления за коммунальные услуги производят с момента оформления лицевого счета на нового собственника. Некоторые собственники, в договоре купли-продажи оговаривают этот вопрос (вопрос долгов за коммунальные платежи). Долги по предыдущему лицевому счёту могут предъявлять только предыдущему собственнику. В вашем случае, как я понимаю (жена приобретает долю умершего) долги спишут по причине гибели предыдущего собственника.