Есть или нет ограничения по возрасту для опекунов.

• г. Нижневартовск

Мне 56 лет, материально обеспечены, пенсия и работаю, замужем, мужу 57 лет, пенсионер, оба не судимы, жилье есть 3 к кв. Дети взрослые, живут отдельно. Меня волнует мой возраст. Есть или нет ограничения по возрасту для опекунов. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право оформить опекунство над внучатым племянником, т.к. пенсионный возраст не является ограничением для установления опеки. ( см. ст. 146 Семейного кодекса). Удачи!