Можно ли внести изменения в свидетельство о рождении при определении отцовства по ДНК?

• г. Луцк

Здрастуйте, хотела бы спросить, я родила ребёнка от гражданского мужа, но в то время я ждала развод, муж не дал развод и мне пришлось записать ребёнка на него. Но я сейчас я уже в разводе, сделали ДНК по определению того, что он не отец. Днк показало что он действительно не отец, жду решения суда. Хотела бы спросить могу ли я записать в свидетельство о рождение ребёнка фамилию и отчество гражданского мужа, и графу отец его записать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да на основании Решения суда, в ЗАГСе сделают запись.

}Здравствуйте! Если выносится решение суда об оспаривании отцовства, одновременно как правило, делается установление отцовства и по решению суда вам в ЗАГСе обязаны изменить актовую запись и указать в графе отец фамилию и данные вашего гражданского мужа,. С уважением.