Можем ли мы эти денежные средства из уставного капитала тратить на работы по установке оборудования или нет?

• г. Реутов

Создается ООО. В уставной капитал вносятся имущество (оборудования для резки металла) и денежные средства. Можем ли мы эти денежные средства из уставного капитала тратить на работы по установке оборудования или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Деньги, вносимые на накопительный счет (который впоследствии станет расчетным) и называемые вкладом (взносом) в УК предприятия, при поступлении на счет становяться просто деньгами и Вы вправе распоряжаться ими по-своему усмотрению. Платить налоги, оплачитвать услуги по договору и т.д.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какой сейчас минимальный уставной капитал для регистрации ооо? может ли в сумму уставного капитала идти стоимость оборудования для будующей работы?

Заранее спасибо.

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Уставной капитал ООО формируется из имущества. Нужно ли в Уставе прописывать это имущество, или достаточно суммы уставного капитала?

Адвокату Харсееву. Уточняю вопрос 515360. Уставный капитал ООО состоит только из материальных ценностей (трех автомобилей). Вы ответили, что замена уставного капитала на денежные средства невозможна - это правовая казуистика. Автомобиль из состава уставного капитала в результате ДТП уничтожен, фирма должна быть ликвидирована? Вопрос - как заменить уставный капитал на денежные средства?

В ООО"А" четыре учредителя (ООО"1",ООО"2",ООО"3",ООО"4"),уставный капитал 10000 руб. доля каждого 2500 руб. но помимо внесения денежных средств для формирования уставного капитала трое из четыреху чредиелей вносили денежные средства на расчетный счет ООО, покупали технику и тд. а один ни делал ничего. Как делить деньги при продаже предприятия, и обезопасить себя от требований четвертой стороны делить ден. средства от продажи предприятия согласн долям в уставном капитале т.е. поровну?

Уставной капитал в ООО составляет 10000 рублей.

Доля уставного капитала-что это?, имущество, право или что иное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать вот в каком вопросе: есть ООО уставной капитал равен 30 000 рублей, 3 учредителя у А-50%, Б-40%, В-10% от доли в уставном капитале. А и Б решили увеличить уставной капитал до 300 000. Нужно ли согласие В на увеличение уставного капитала? Как распределяться после увеличения доли в ООО (если В откажется также вносить ден. средства в уставной капитал?). Спасибо за ответы. Очень надеюсь на помощь в решении проблемы!

Уставной капитал ооо 900 000 рублей. В ноябре 2009 в ооо произошла смена собственника (купля продажа доли в уставном капитале в размере 250 000 рублей) в рассрочку до ноября 2011 года.

Может ли сейчас новый собственник принимать решение об уменьшении уставного капитала ооо.

партнерства формировать уставной капитал при помощи имущества или денежных средств?

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение