Если пристав закрыт производство, он обязан снять запрет регистрационных действий по квартире?

• г. Москва

Если пристав закрыт производство, он обязан снять запрет регистрационных действий по квартире?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязан снять, и снимает. Только это не быстро все происходит.

Все зависит от того, не будет ли после прекращения одного производства возбуждено другое производство (исполнительный сбор например).

Если все обязательства исполнены полностью, то в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.