Можно ли судебным приставам изъять автомобиль, находящийся в залоге у банка, для погашения долга, и как защитить мебель и бытовую технику в прописанной квартире

• г. Кемерово

Могут ли судебные приставы-исполнители забрать автомобиль, купленный в кредит (находится в залоге у банка), забрать в счет погашения долга (возмещения материального ущерба). Другого имущества у меня нет. Как граммотно оградить от изъятия мебель, бытовую технику, которые находятся в квартире, в которой я прописана (квартира моей сестры)? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если приставы наложат арест на автомобиль,банк обжалует их действия или в судебном порядке добьется отмены ареста.

По поводу вещей- у сестры должны быть документы(чеки,договоры) на имущество которое имеется в квартире.