Может ли автомобиль, находящийся в залоге у банка из-за кредита, быть арестован судебными приставами? Анализ процесса ареста имущества

• г. Березники

Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, который куплен в кредит и находится в залоге у банка до момента погашения кредита? И как проходит процедура ареста имущества?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут наложить арест. Процедура ареста заключается в составлении акта и подписании его должностным лицом и вами. Одновременно решается вопрос о месте хранения такого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Может судебный пристав-исполнитель наложить арест на автомобиль, который куплен в автокредит и находится в залоге у банка? Можно обратить взыскание на целевой счет должника, который оплачивает кредит банку?

Являюсь поручителем по кредиту, сумма 1300000, уже большая просрочка. Позвонил суд. пристав и попросил подьехать для ареста моего авто, еще пригрозил, что если не приеду, то подадут в розыск автомобиля. Мой автомобиль был куплен в кредит и находится в залоге у другово банка. Могут ли они наложить на него арест? И что будет если я не подпишу акт ареста имущества?

Должник взял автомобильный кредит. Автомобиль находится в залоге у банка. Судебный пристав имеет право наложить арест на кредитный счет должника, если автомобиль находится в залоге у банка?

Или судебный пристав имеет право наложить арест на автомобиль, находящийся в залоге у банка?

У меня есть задолженность по кредиту, банк выставил всю сумму к оплате и подал иск в суд. В другом банке оформлен кредит на автомобиль, задолженности нет, авто в залоге.

Может ли суд наложить арест на автомобиль, который находится в залоге, в целях обеспечения возврата кредита другому банку?

Могут ли судебные приставы наложить арест на недвижимость если оно находится в залоге у банка по кредиту который я ежемесячно плачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль, который находится в залоге у банка? С сылкой на статьи.

Наш автомобиль куплен в кредит, судебные приставы наложил арест на него, а машина находиться в залоге банка, как можно его оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение