Врач опубликовал скриншот переписки в чате - скандальный документ раскрыл диагноз и претензии пациента

• г. Севастополь

Врач опубликовал скриншот переписки с ним в чате между мной, клиникой и им. Чат создан на сайте отзывов о врачах. Имел ли он право на это? В этом чате только я, клиника и он. Скриншот касается моего диагноза и моих претензий по неудачно сделанной операции и его позиции по этому вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Нет не имел можно взыскать моральный вред.

Это разглашение врачебной тайны. Обращайтесь в полицию. Ответственность уголовная по ст. 137 уК РФ.

Не имел права разглашать.

Враче́бная та́йна — запрет медицинскому работнику сообщать третьим лицам информацию о состоянии здоровья пациента, диагнозе, результатах обследования, самом факте обращения за медицинской помощью и сведения о личной жизни, полученных при обследовании и лечении. Запрет распространяется также на всех лиц, которым эта информация стала известна в случаях, предусмотренных законодательством.