Как оформить земельные участки до и после моего собственного в Тверской области, если денег на покупку нет?

• г. Тверь

Есть зем участок в Тверской области, перед участком не моя земля-5 соток, и в конце участка тоже есть земля в пределах-4 соток, как мне ее оформить в свое пользование? Покупать у меня нет денег!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в администрацию и заключить договор бессрочного пользования этой землей или договор аренды этой землей, проводится тендер если выиграете то получите землю, после окончания срока аренды сможете оформить ее в собтсвенность.

Здравствуйте! Если у земли есть собственник, то нужно заключить Соглашения о перераспределении земельных участков, которое заключается между собственниками (вами и вторым собственником). Пригласите кадастрового инженера, они как правило помогают в этих вопросах, и он в любом случае нужен для составления плана участка, уточнения координат.

Если прирезаемая земля в муниципальной собственности, то перераспределение земель осуществляется на основании соглашения заявителя с уполномоченным органом. Уполномоченным органом выступает орган местного самоуправления, в компетенцию которого входит распоряжение государственными или муниципальными землями.

При положительном решении уполномоченного органа нужно организовать и оплатить проведение работ по постановке на кадастровый учет всех земельных участков, которые образуются в результате перераспределения (п. 11 ст. 39.29 Земельного кодекса РФ). Речь идет не только об участке, который принадлежит гражданину и границы которого были расширены, но и о государственной (муниципальной) земле, за счет которой произошло такое расширение. При этом оплатить такие работы придется вне зависимости от площади государственного (муниципального) участка, использованного для перераспределения. "Стоимость услуг кадастрового инженера сильно разнится в зависимости от сложности работы и региона их выполнения.