Какие риски для собственника при прописке подруги и ее детей в квартире?

• г. Челябинск

Подруга просит прописать ее в квартите, чем мне это может грозить как собственнику? Ее дети на данный момент тоже без прописки, они автоматически проаисываются с ней? Или нет?

Ответы на вопрос (6):

Автоматически нет.

Но Вашего согласия на это не потребуется.

Будет иметь право проживания.

А ещё ,при фиктивной регистрации есть уголовная ответственность.

Можете не волноваться дети не прописываются автоматически в ваше жилье.

Здравствуйте, Ваша подруга, получив постоянную прописку, сможет без Вашего разрешения пописать и своих несовершеннолетних детей. Выписать их будет сложно, практически невозможно.

Здравствуйте. Если временная регистрация, то ничем. Выписать сможете в любой момент. С постоянной пропиской, если подруга не захочет выписываться самостоятельно. То вы сможете выписать, только через суд. Что касается детей, если они не достигли 14 летнего возраста, то сама может прописать без согласия собственника в случае если сама зарегистрирована по данному адресу.

Вам грозит это тем, что вы будете платить за ком. услуги исходя из количества зарегистрированных лиц.

Дети автоматически будут прописаны вместе с родителями.

Делайте временную регистрацию в целях безопасности.

При постоянной регистрации возможно придется всех выписывать через суд.

Здравствуйте.

Нет, автоматически дети не прописываются. Но если у матери будет постоянная регистрация (в Вашем жилом помещении), то зарегистрировать по этому же адресу своих несовершеннолетних детей она сможет без Вашего согласия.

С уважением.