Может ли подруга брата без согласия собственника прописать ребенка в квартиру мамы и какие могут быть последствия?

• г. Ижевск

Ситуация следующая: на данный момент, собственником квартиры и др. имущества является полностью моя мама. В квартире, в которой проживает моя семья, прописаны мама я и 2 брата. У второго брата подруга-редиска залетела от него. Может ли она, без согласия собственника, прописать ребенка по прописке отца? Чем чревата прописка ребенка в квартиру единственного собственника-мамы?

Ответы на вопрос (2):

без согласия собственника и проживающих с ним членов семьи- нет

Спросить
Пожаловаться

Без согласия отца посторонние лица не могут регистрировать детей в квартире по месту жительства отца.

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 2 года прописан изначально в не приватизированной квартире мужа. На данный момент свекровь собралась приватизировать квартиру и судом выписать ребенка и прописать по месту регистрации матери. Я прописана в квартире (собственником которой является моя мама). Моя мама против прописки внука. Возможно ли судом выписать из квартиры мужа и прописать в квартире моей мамы. Проживаем мы в квартире мужа.

Мама является единственным собственником квартиры в которой проживает брат с сожительницей. Сожительница брата не имеет городской прописки... у нее областная прописка в деревни. Сейчас они в ожидании ребенка. Мама категорически против прописки сожительницы и будущего ребенка, т.к.они живут со скандалами и в любой момент могут разбежаться. Но как нам сказали, ребенка они могут прописать без согласия собственника. Как быть в данной ситуации? Как сделать запрет на прописку?

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. С ней проживает мой брат с семьёй. Я проживаю 12 лет отдельно со своей семьёй. Семья брата очень плохо относится к матери и она хочет разменять квартиру. Брат согласия на размен не даёт, так как надеется что мамы не станет и квартира станет полностью его. Я 12 лет живу в квартире мужа, ни я ни мои дети в квартире матери не прописаны.

1. Может ли моя мама без согласия брата разменять квартиру?

2. Если квартира не будет разменяна и мамы не станет имею ли я какие-то права на часть квартиры?

Квартира приватизирована на моего младшего совершеннолетнего брата и маму. Прописаны в квартире я, мама и старший брат, который хочет прописать своего ребёнка в этой квартире. Может ли он без согласия собственников прописать своего ребенка? Какие права при прописке приобретет ребенок? Может ли в данной ситуации повлиять прописка малолетнего ребенка на доли при наследовании или как-то в другой мере ухудшить ситуацию, например, при продаже?

В квартире, собственником которой, является мой отец, прописаны моя мама и брат. Может ли мой брат прописать в эту квартиру без согласия собственника своего родившегося ребенка.

Сложилась следующая ситуация: у меня с братом в собственности двухкомнатная квартира, где доли определены 1/2, в которой мы живем, но прописаны в другой коммунальной квартире. Сейчас у брата девушка забеременела, а она вообще прописана из пригорода. Скоро встанет вопрос о прописке: может ли брат без моего согласия прописать в квартиру свою девушку или ребенка? И если все-таки брат сможет прописать в эту квартиру хотя бы ребенка, то может ли в дальнейшем помешать прописка ребенка в размене квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Муж прописан в квартире, но собственником данной квартиры он не является. При рождении ребенка, можно ли прописать ребенка по месту прописки отца без согласия сосбтвенников квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение