Диагноз и получение аттестата - возможно ли для учащегося с лёгкой умственной отсталостью?

• г. Брянск

Может ли учащийся 9 класса средней общеобразовательной школы после сдачи экзаменов на "3" и "4 " получить аттестат о среднем общем образовании, если имеет диагноз "Лёгкая умственная отсталость (особенности поведения) F 70.19 ", но обучавшийся по основной образовательной программе, а не по адаптированной, и на протяжении всех лет обучения осваивал программный материал по показателям не ниже среднего уровня, или ему изначально предписано получить свидетельство о прохождении обучения в школе, т.к. имеет данный диагноз?

Ответы на вопрос (1):

Если закончит 10 и 11 класс, то может получить аттестат о общем среднем образовании.