Могут ли призвать в армию при диагнозе смешанное расстройство личности?

• г. Москва

Проходил дополнительное обследование от военкомата в ПНД и получил диагноз смешанное расстройство личности. Вопрос состоит в том, могут ли меня призвать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

Нужно видеть документы и точный диагноз для сопоставления его со списком болезней.

Здравствуйте, Максим.

Первое. На данном сайте много юристов, однако, увы, очень немногие из них в состоянии дать правильный ответ на вопрос из области призывного права. А если для ответа на вопрос требуются хотя бы минимальные познания, например, в медицине или познания в том, как проводятся мероприятия по медицинскому освидетельствованию, то вы получите абсолютно невнятный ответ, подобный тому, что вам дан ранее. Поэтому, в дальнейшем рекомендую вам обращаться персонально к специалистам в данной сфере в личном сообщении либо по указанным ими контактам.

Второе. И по существу. Граждане, страдающие расстройствами личности, признаются В - ограниченно годными к военной службе на основании ст. 18 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565. Они освобождаются от призыва на военную службу с зачислением в запас.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.