Как отказаться от обследования в психдиспансере после диагноза расстройства личности от военкомата?

• г. Пермь

Военкомат отправлял на обследование в психдиспансер, там поставили диагноз псих расстройство личности под вопросом, военкомат снова отправил на обследование, но в пнд на 2 недели, могу ли я отказаться от обследования или пройти его амбулаторно?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться вы конечно можете, но какие для будут последствия в дальнейшем никто не знает. Срок 2 недели - это нормально. Амбулаторно вы не пройдёте обследования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Данис.

Я категорически не согласен с тем, что у вас есть право отказаться от обследования по направлению военкомата. Это не так.

Более того, призывник обязан пройти обследование по направлению военкомата или призывной комиссии.

Закон допускает возможность отказа от конкретного вмешательства, от конкретной манипуляции, например, ЭГДС, УЗИ, рентген и т.п. Призывник также вправе отказаться от проведения хирургического лечения.

Но явиться в медицинское учреждение для прохождения обследования и пройти ту его часть, которая не относится к вмешательствам, призывник обязан.

Более того, согласно статье 21.6 КоАП РФ уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Вопрос о том, каким будет обследование - в стационаре дневного или круглосуточного пребывания либо амбулаторно - решает врач, проводящий обследование.

Спросить
Пожаловаться

Сыну в военкомате под вопросом поставили Расстройство личности, имеем ли мы право пройти обследование в ПНД без госпитализации? В качестве дневного стационара или амбулаторно. Надежда.

Поставили в военкомате предварительный диагноз "органическое расстройство личности" и направили на обследование. В ходе обследования у меня будут лишь уточнятся диагноз или они могут написать совершенно другой?

На призывной комиссии психиатр поставил диагноз тревожное расстройство личности, дали направление в ПНД. Можно ли пройти это обследование амбулаторно? Как снять этот диагноз? Хотим в армию.

Военкомат направляет сыны на обследование в пнд, пишет под вопросом растройство личности. Можно ли отказаться? Как определяет психиатр этот диагноз, если сын тесты нн писал.

В военкомате на основании тестов моему сыну поставили диагноз F06.9 и отправляют на обследование в психиатрическую больницу. На учете у психиатра не состоял, психическим расстройством не страдал. Мы не против обследования, но в больнице требую ложиться в стационар на обследование на 30 дней. Там жуткие условия. Обязательно ли стационарное обследование, или сын имеет право пройти его амбулаторно?

Сыну дали направление в военкомате, на прохождение обследование в психиатрическую клинику, по результатам теста (20 вопросов). Съездили в клинику, сказали ложиться на месяц. Есть ли законные варианты не лежать там на обследовании, дмагноз под вопросом-лёгкое расстройство личности.

У меня такой вопрос, меня отправили в ПНД с диагнозом «смешанное расстройство личности», есть ли вариант пройти обследование амбулаторно? Или только стационар? Что будет в случае написания заявления об отказе от стационара с просьбой пройти обследование амбулаторно (уголовная ответственность или штраф 100-500 р?)? И все то же самое но с диагнозом «эмоционально неустойчивое расстройство личности»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил от военкомата обследование в пнд, лежал там 21 день, в итоге был поставлен диагноз тревожное расстройство личности (умеренно выраженное). Могут ли врачи военкомата повторно отправить на обследование в пнд?

Военкомат направил сына на обследование в ПНД. В направлении не указана форма проведения обследования. Врач настаивает на стационарном обследовании. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение