ГЖИ готовится подать в суд на директора УК с требованием дисквалификации по статье КоАП

• г. Южно-Сахалинск

Может ли гжи выйти в суд с ходатайством о дисквалификации директора ук, при том, что директор неоднократно привлекался, и не выполняет требования гжи, статья коап предусматривает дисквалификацию.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)" такие полномочия ГЖИ не установлены.

Удачи.