Решение о дисквалификации директора - предприятию следует выполнить его независимо от его нахождения в трудовом отпуске?

• г. Краснодар

Суд вынес решение о дисквалификации директора. Директор находится в трудовом отпуске. Должно ли предприятие выполнить решение суда не дожидаясь окончания отпуска директора?

Ответы на вопрос (2):

Что значит в вашем случае "дисквалификация" - такого понятия в Трудовом кодексе РФ - нет. Суд мог признать что-либо недействительным, недействующим. Поэтому ваш вопрос не корректен. В любом случае. если решение суда затрагивает права и интересы гражданина, то исполнение решения суда зависит от реакции гражданина на это решение. Директор вправе подать апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд, и тогда решение суда вступит в законную силу только в зависимости от результатов обжалования.

Увольнение работника, который находится в трудовом отпуске,будет являться грубым нарушением его прав.