Как поступить, если поцарапали вашу машину на парковке и обвиняют в убытках?

• г. Челябинск

Если поцарапал машину на парковке и уехал, прошло 4 дня и они нашли по камере наблюдения с магазина и требуют завышенную стоимость.

Ответы на вопрос (3):

Вам решать, - платить или нет. Но вы должны понимать, что оплата не гарантирует вам освобождение от ответственности по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.

Если всё так, то вас лишат прав и взыщут причинённый ущерб.

Здравствуйте, Светлана.

Если из видеозаписи можно установить, что Вы могли не заметить столкновения (дорожная обстановка, метеоусловия и пр.) и повреждения не значительные (Вы не ощутили удара) - лишения права управления ТС не будет.

Но, если завышение стоимости не значительное - лучше выплатить и не доводить до суда, поскольку понятно, что Вас этим шантажируют.

Вам решать.