В 2008 году брал кредит. Кредит выплачено. В 2021 приходит решение суда к приставам, что за мной числится задолженность.

• г. Томск

В 2008 году брал кредит. Кредит выплачено. В 2021 приходит решение суда к приставам, что за мной числится задолженность.

Ответы на вопрос (4):

Если вам снова позвонят эти граждане из коллекторского агентства, то вам следует посоветовать им обратиться в суд и взыскивать с вас этот долг в судебном порядке, в суде вам нужно будет заЯвить о пропуске ими срока исковой давности в соответствии со статьей 196 гражданско кодекса России.

Здравствуйте. Если было вынесено заочное решение суда или судебный приказ, то Вам нужно восстановить пропущенный процессуальный срок и написать возражение на судебный приказ или заявление на отмену заочного решения суда. В дальнейшем просить суд применить срок исковой давности.

Добрый день. Вам нужно отменить судебный акт иначе с вас будут удерживать и при погашенном кредите. Если это приказ, то вы составляете срок на подачу возражения и подаете возражение на этот приказ. А ещё можно обратиться с заявлением в полицию и центробанк.

Какой судебный акт вынес суд: судебный приказ, решение? Вы его получали ранее?

Обжалуйте судебный акт, просите суд восстановить процессуальный срок.