Возможности выплаты алиментов в ТДС оспариваются в суде и не удовлетворены - есть ли основания для апелляционной жалобы?

• г. Орёл

Жена подала на алименты исковым заявлением с просьбой выплачивать алименты в ТДС в размере 0,5% прожиточного минимума на каждого ребенка. Детей двое.

Я работаю официально и имею доход 17000 руб, о чём свидетельствует справка 2 НДФЛ. Суд исковые требования удовлетворил и назначил выплаты по 5425,50 на каждого ребенка с индексацией.

Возражение на алименты в ТДС я писал.

В постановлении суд указал, что хронических заболеваний не имею и мне ничего не мешает устроиться на более оплачиваемую работу.

Прав ли суд? Стоит ли подавать апелляционную жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Подайте, вы ничего не теряете.

Здравствуйте. Суд прав, увы. Судебная практика последних лет такова, что если размер алиментов в % менее половины прожиточного минимума, то взыскивают алименты в ТДС. Можете попробовать оспорить решение суда. В любом случае ничего не теряете.

Прав суд, апелляция в жалобе откажет.

У меня было аналогичное дело и апелляционный суд отменил твердую сумму и назначил в процентном соотношении. Удачи.