Максимальный размер морального ущерба за сломанный нос - что ожидать после комиссии и как готовиться к иску?

• г. Москва

Мой ребенок 13 лет сломал нос 14 летнему мальчику, перелом носа без смещения. Извинения не приняты, с мамой на примерения не полусилось пойти. Но я понимаю ее.Вопрос такой. Назчена комиссия поставят на учет. Хочу узнатт максимально сколько могут просить денег морального ущерба. Надо ли искать и готовить Н сумму.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Спросите, какую сумму хочет получить мама того мальчика. Если сумма завышена, решайте вопрос в суде. Могут и 100 тыс попросить, но суд, безусловно, снизит.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего легкий вред здоровью. Примерно от 60 до 80 т.р., если не причинившие вреда здоровью от 25 до 50 т.р. Ну это очень примерно. Все зависит от многих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Просить могут сколько угодно. Это зависит от фантазии. Гораздо интереснее, сколько могут реально взыскать исходя из сложившейся практики.

Спросить
Пожаловаться

Это была самозащита или? Были ли свидетели?

Почему не пошли на примирение?

Может ваш мальчик постоянно обижал того мальчика, а разбитый нос оказался последней каплей.

Спросить
Пожаловаться

Сумму морального вреда могут заявить любую, однако ее определит суд, требования о возмещении материального вреда на лечение будут удовлетворены судом полостью.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, я заступилась за дочь, ее ударил 16 летний подросток, после чего он напал на меня и сломал мне нос, со мной находился несовершеннолетний сын 12 лет, ему подросток также сломал нос. Мне сделали операцию. Диагноз: Закрытый перелом носа со смещением костных отломков. У сына перелом носа без смещения. Скажите, пожалуйста, какую компенсацию я могу попросить за два сломанных носа? За раннее спасибо.

Моему сыну 16 лет, отчим сломал нос (закрытый перелом костей носа со смещением), на какую сумму можно подать иск на моральный ущерб.

Сыну 13 лет, после словесной перепалки знакомый 15 лет ударил в нос. у сына перелом носа. Какие последствия грозят 15 летнему мальчику если мы обратимся в полицию?

Моему ребёнку в школе сломал нос одноклассник. Диагноз: Перелом костей носа с искривлением носовой перегородки. Ответьте: Какую примерную сумму за моральный ущерб я могу назначить в суде? Спасибо.

Мой сын 15 лет подрался в школе. Ему мальчик сломал нос. Судмедэкспертиза оценила как легкий вред здоровью, т.к. мальчику тоже 15 лет уголовное дело не заведено. Решать миром я не хочу. Нам сказали, что на моего сына заведено административное дело, этого мальчика поставят на учет (он уже ранее стоял на учете и был снят). Подскажите, пожалуйста, чем это грозит моему ребенку, и какие последствия в дальнейшем могут быть для того мальчика?

Моей дочери в школе припоходе на уроке в музей сломале нос и четыре учреждения медицинских заключение и снимки поставили перелом носа со смещением, старший инспектор делом не занималась в,уголовном деле отказ, так как детям по 14 лет, и заключении смэ написали перелом носа без смещения. Прооперировали в клинике все нам обошлось в 30 тысяч рублей, помимо невролог, психолог, перевод в другую школу, никаких извинений не последовало ни от кого. Подскажите пожалуйста как мне все грамотно сделать и подать на моральный и материальный ущерб в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе небольшого конфликта оппонент резким ударом головы сломал мне нос (без смещения), имеется медицинское заключение, какой размер морального ущерба я могу потребовать?

Я потерпевший по ст. 115 УК. На меня было совершено нападение в результате которого мне был причинен перелом костей носа без смещения. Сейчас уголовное дело готовится к передаче мировому судье. Помимо уголовного наказания для злодея, хочу с него взыскать моральный ущерб.

Как это сделать? Нужно отдельный гражданский иск подавать в суд? Или можно попросить компенсацию вреда в рамках уголовного дела? Какую сумму просить за перелом носа, чтоб было реалистично? Чем мотивировать понесение морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение