Максимальный размер морального ущерба за сломанный нос - что ожидать после комиссии и как готовиться к иску?

• г. Москва

Мой ребенок 13 лет сломал нос 14 летнему мальчику, перелом носа без смещения. Извинения не приняты, с мамой на примерения не полусилось пойти. Но я понимаю ее.Вопрос такой. Назчена комиссия поставят на учет. Хочу узнатт максимально сколько могут просить денег морального ущерба. Надо ли искать и готовить Н сумму.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Спросите, какую сумму хочет получить мама того мальчика. Если сумма завышена, решайте вопрос в суде. Могут и 100 тыс попросить, но суд, безусловно, снизит.

Скорее всего легкий вред здоровью. Примерно от 60 до 80 т.р., если не причинившие вреда здоровью от 25 до 50 т.р. Ну это очень примерно. Все зависит от многих обстоятельств.

Просить могут сколько угодно. Это зависит от фантазии. Гораздо интереснее, сколько могут реально взыскать исходя из сложившейся практики.

Это была самозащита или? Были ли свидетели?

Почему не пошли на примирение?

Может ваш мальчик постоянно обижал того мальчика, а разбитый нос оказался последней каплей.

Сумму морального вреда могут заявить любую, однако ее определит суд, требования о возмещении материального вреда на лечение будут удовлетворены судом полостью.