Женщина оставила сожителя с общим ребенком и столкнулась с заявлениями - что дальше?

• г. Москва

Вместе проживала со своим сожителем сейчас ушла от него, у нас общий ребенок, я забрала все игрушки и вещи ребенка, он написал на меня заявление, так же моя мать написала на меня заявление по факту того что я забрала из дома постельные пренадлежности, и вещи ребенка, что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Если вы забрали свои вещи и вещи ребенка, то вам ничего не грозит.

Здравствуйте. Для начала хочу спросить о том, есть ли у них чеки о покупке упомянутых и украденных вами вещей? Если причиненный ущерб является значительным, тогда статья 160 УК РФ, но исходя из описания и ценности вещей, скорее всего отклонят в возбуждении дела. Сам факт подачи заявления поможет взыскать им с вас похищенное, а больше ничего. Но только, если заявители докажут, что украденное и присвоенное является их собственностью. Заявителям придется подавать иск в суд об истребовании их имущества с незаконного владения и доказывать, что оно является их собственностью.

Если Вы ушли вместе с ребенком, то Вам ничего не грозит, так как эти вещи относятся к ребенку.