Срочная помощь необходима - Сын написал заявление об избиении, однако он проживал со мной и его мать забрала его на выходные

• г. Улаган

Я 2 Эдуард Прошу вас помочь мой сын написал на меня заявление по избиению ребенку 9 лет он проживал с нами со мной а мать забрала его на выходных и они написали заявлениеПомогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

приглашайте адвоката у себя по месту проживания. Вероятно, если заявление в полицию сдано - вам предстоят опросы и разнообразные события в полиции - здесь должен быть рядом с вами опытный адвокат.

Вам грозит обвинительный акт по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 116 УК. В таких случаях с согласия прокуроров часто применяется самая строгая ответственность - уголовная. При этом ненадлежащее воспитание детей путем применения физического воздействия как правило не оценивается как административное правонарушение (ч. 1 ст. 5.35 КоАП) либо как основание для лишения родительских прав и др. Поэтому нужно быть готовым к защите.