Бывшая сожительница обвиняет в удержании ее вещей, хотя у меня их нет. Как поступить в данной ситуации?

• г. Барнаул

Сожительница ушла и забрала свои вещи, а с пустя месяц написала заявление в полицию что я не отдаю ее вещи, вещей у меня дома ее нет, что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изложите все как было в объяснение сотрудникам полиции и предложите им вместе с Вами осмотреть квартиру. Желательно найти общих знакомых, которые информированы о обстоятельствах ссоры с сожительницей и могли бы подтвердить Ваши слова. В крайнем случае у Вас есть право подать в полицию заявление о ложном доносе в порядке ст. 306 УК РФ.