Как вернуть излишне уплаченный штраф ГИБДД после списания долга со счета в Сбербанке?

• г. Челябинск

Оплатил штраф гибдд 100%. через месяц приставы списывают долг по этому штрафу с моего счета сбербанка. Как вернуть излишне уплаченное.

Ответы на вопрос (2):

Нужно отменять судебный акт или акт ГИБДД, на основании которого приставы списывают деньги. Без этого никак.

Добрый день! Обратитесь с жалобой к приставам и прикрепите выписку из банка. А также можете написать жалобу в прокуратуру.