Кто несет ответственность за затопление квартиры в съемном жилье?

• г. Воронеж

Живу на съемной кваритире. Из крана сочилась вода, я сразу этого не заметила, потому что бесшумно и в малом колличестве. В итоге встретила меня соседка и сказала что мы ее затопили, про ущерб на тот момент она ничего не говорила. Сейчас уже вода к ним не течет, но они продолжают ходить и стучать к нам в дверь. С хозяйкой квартиры договор мы не заключали и никаких условий проживания не обговаривали... Кто теперь виноват, я или хозяйка, которая сдает квартиру с неисправной сантехникой? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Поговорить с соседкой.

Отсюда думать.

Здравствуйте!

По факту Вы, если бы заключили договор аренды, а без договора хозяйка квартиры с Вас взыскать ничего не сможет.

Добрый день

Исходя из ситуации-ответственность несет собственник жилого помещения. Что бы доказать, что это вы сделали, то им нужно было сначала обратится в УК и составить акт о залитии, оценить ущерб и предъявить его собственнику квартиру.

Что делать - поменять квартиру и все.

Виктория, при описанных в вопросе обстоятельствах, с учетом, что договор найма (аренды) не заключался, то за ущерб, причиненный в результате залития квартиры соседей, будет нести "хозяйка" вашей квартиры. Всего доброго.

Здравствуйте. Отвечать будет собственник жилого помещения.

Без договора, ответственность несет собственник. Вам лучше поменять квартиру и съехать.