Как оформить земельный участок, находящийся в другом регионе?

• г. Краснодар

Мама хочет оформить на меня земельный участок.

Он находится в Краснодарском крае, а мы в московской области.

Можно ли оформить зу в области, не приезжая туда где находится участок?

Ответы на вопрос (1):

Если все документы в порядке, то зарегистрировать земельный участок легко: нужно просто написать заявление о регистрации права на землю и подать его в Росреестр или МФЦ. Вот какие документы нужно приложить к заявлению:

правоустанавливающие документы на земельный участок: договор (купли-продажи, мены, дарения, ренты), свидетельство о праве на наследство, вступившее в законную силу решение суда кадастровый паспорт земельного участка.