Начисление платы за мусор в ипотечной квартире - правомерно ли требование оплаты?

• г. Курган

Проживаю и прописана по одному адресу, там и плачу за мусор, купила в ипотеку квартиру 1 комн. Там нет прописанных и никто не проживает, в сентябре пришла квитанция с 1 января 2020 г. начислили за мусор, за 1 год и 8 мес. Должна ли я платить в этом случае? Ведь я уже оплатила по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

Вы как собственник обязаны платить за квартиру, даже если на проживаете.

Если предоставите оператору документы, подтверждающие факт проживания по др адресу, могут убрать квартиру из л/с.