Могу ли я принудительно выписать его как новый собственник, в какие сроки и что должно послужить основанием для выселения?

• г. Москва

Мать подарила мне квартиру (договор дарения). Но там зарегистрирован (временная регистрация до 2014 г) один чужой мне человек. Могу ли я принудительно выписать его как новый собственник, в какие сроки и что должно послужить основанием для выселения? С уважением Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Кирилл.Вам необходимо обратиться в суд с данным требованием. Вы как собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры. Пару месяцев назад зарегистрировал в ней человека (который не указан в договоре аренды), теперь этот человек не хочет съезжать с квартиры, мотивируя это тем, что временная регистрация по этому адресу дает ему право на проживание до окончания срока регистрации. Можно ли аннулировать его регистрацию, или какие еще есть варианты для выселения этого человека?

Мне отец подарил квартиру в 2011 г. В договоре дарения есть пункт, что он обязан освободить до 2017 г. Мы с супругом хотим купить себе другую квартиру, а эту продать. Отец проживает в другом городе. Но прописан в квартире которую подарил мне. Выписываться не хочет. Ссылаясь, что до 2017 г имеет право. Или предлагает прописать его в новой квартире (которую мы покупаем). Договор дарения прошел через рег. палату. Могу ли я его выписать? И как? Что бы продать квартиру. И должна ли я его прописывать в новой.

Покупаю квартиру, один взрослый собственник, в квартире прописан ещё один пожилой человек (отец собственника). Основание собственности договор дарения 1/2 доли и свидетельство наследства 1/2 доли. Можно ли собственник продать квартиру, если согласно договору дарения пожилой человек сохраняет за собой право пользования данной долей квартиры?

Отец подарил сыну дом в 2004 году. В договоре дарения указано, что в доме на регистрационном учете стоит внучка. Сын подарил дом гражданской жене (мне) в 2011 году, но в договоре дарения не указал кто стоит на регистрационном учете. Я подала иск на выселение, т.к.сменился собственник. Суд отказал в выселении и признал договор дарения мне недействительным, т.к. в нем не указана регистрация. Адвокат посоветовал мне переоформить договор дарения и указать в ней прописку женщины (ей 35 лет), а затем уже подать иск на выселение. Что мне делать?

08.12.2012 г. моя мама купила квартиру. 06.02.2013 г. на основании договора дарения квартиры мама подарила мне эту квартиру, свидетельство о собственности от 06.02.2013 г. Но в этой квартире остался прописан А., который и продал маме квартиру. По устным разговорам он обещался выписаться, но до сих прописан в моей квартире. Могу ли я как собственник квартиры его принудительно выписать через суд? и что для этого я должна сделать? Спасибо!

Имеется однокомнатная квартира в собственности в Москве. Собственник там не прописан. В квартире прописан один человек по временной регистрации на 1 год. Нужно прописать ещё одного человека на постоянную регистрацию на несколько месяцев (для восстановления документов, выплаты штрафов, человек не имеет постоянной регистрации в Москве), затем он перейдёт на временную регистрацию в этой квартире. Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть подводные камни, чем чревато для собственника и можно ли так сделать? Имеет ли право собственник квартиры выписать человека с постоянной регистрацией без его согласия?

Ситуация-я подарила сестре (пенсионерке) квартиру. Договор дарения зарегистрирован в мае 2013 г.

Вопрос - нужно ли мне предоставлять данный договор в Налоговую инспекцию, для перерасчета налога на имущества? За какое время, я как бывший собственник квартиры, должна заплатить налог на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать подарила сыну квартиру. В договоре дарения указана сноска с пожизненным проживанием в данной квартире, далее сын по договору мены меняется с сестрой жилыми объектами. Дочь получает свидетельство о собственности на квартиру где проживает ее мать, и продает квартиру не оповестив никого. Новые собственники пытаются выселить прописанную женщину из квартиры где она прописана.

Может ли помочь пункт пожизненного проживания остаться жить в квартире или договор мены аннулировал договор дарения? Могут ли новые собственники выписать из квартиры? Должен ли кто то предоставить матери какое нибудь жилье?

Спасибо.

Я собственник квартиры (гос. регистрация была 2 года назад). Предыдущий собственник подарил ее мне по договору дарения от 17.11.2012 г. В родственных отношениях с ним не состою. Как мне можно его выписать? В договоре дарения нет условия, что он там обязан быть прописан.

С 2010 г. была прописана у бабушки, в 2015 снята с регистрационного учета, тк бабушка подарила квартиру, новый собственник выписал меня, договор дарения расторгли в 2016, как вернуть регистрацию, если бабушку парализовало, и в силу возраста не понимает ничего? Была зарегистрирована, как член семьи бабушки, прошу, скиньте образец заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение