Могу ли я принудительно выписать его как новый собственник, в какие сроки и что должно послужить основанием для выселения?

• г. Москва

Мать подарила мне квартиру (договор дарения). Но там зарегистрирован (временная регистрация до 2014 г) один чужой мне человек. Могу ли я принудительно выписать его как новый собственник, в какие сроки и что должно послужить основанием для выселения? С уважением Кирилл.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Кирилл.Вам необходимо обратиться в суд с данным требованием. Вы как собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Обращайтесь