Как выписать предыдущего собственника квартиры, не состоящего со мной в родственных отношениях

• г. Балашиха

Я собственник квартиры (гос. регистрация была 2 года назад). Предыдущий собственник подарил ее мне по договору дарения от 17.11.2012 г. В родственных отношениях с ним не состою. Как мне можно его выписать? В договоре дарения нет условия, что он там обязан быть прописан.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением.

Это лучший ответ

Вам надо написть исковое заявление в суд на основании ст. 292 ГК РФ и ставить вопрос о его выписке с площади.

Здравствуйте. Выписать можно через суд

обращайтесь в суд. но суд может отказать в выписки его из квартиры. в любом случае нужно смотреть сам договор.