В ФЗ 59 не указано, какие дни учитываются при регистрации обращений граждан - рабочие или календарные?

• г. Самара

В фз 59 порядок рассмотрения обращений граждан, указано, что обращение регистрируется в течение трёх дней с момента поступления. Не указано в каких днях рабочих или календарных? Например обращение пришло в пятницу, когда крайний день его регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Рабочих. Журнал регистрации по выходным не кому весьти.

Добрый вечер, Наталья! Начало течения срока для регистрации письменного обращения необходимо исчислять с календарной даты, следующей за днем, когда письменное обращение поступило в орган, а окончание срока регистрации письменного обращения исчисляется в последний календарный день трехдневного срока. Если же окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день (ч. 3 ст. 4.8 КоАП, ст. 193 ГК).