Наследство от отца - столкновение интересов между родной дочерью и мачехой

• г. Санкт-Петербург

Отец 1/2 своего дома завещал мне, я родная дочь. На его 1/2 претендует мачеха, его жена. Моя родная сестра по отцу. В случае когда отца не станет, на какую долю в папыной 1/2 части я имею право претендовать и какую долю имеет право его жена претендовать?

Ответы на вопрос (4):

В равных долях между наследниками 1 очереди (супруга, дети, родители) - ст. 1142 ГК РФ.

Если по закону, то его доля делится пополам и это будет доля супруги а оставшаяся половина будет делится на три части.

Вовсе не обязательно заносить в черный список, если Вам не стали отвечать на личной странице. И кроме того, написать нелицеприятный комплимент и в "кусты" Это смешно, как минимум. Не Вам судить, какой я специалист, - Вы со мной не работали. Есть хорошая поговорка,-" не плюй в колодец, пригодится водицы напиться". А могли бы уже получить полный и подробный ответ)))))

А за оскорбления в личных сообщениях, - будете привлечены к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ. Ждите повестку в прокуратуру.