Как защитить себя от списания денег при исполнительном листе - новый закон о праве должника на прожиточный минимум.

• г. Екатеринбург

С 1 февраля 2022 года вступает в силу закон о праве должника на прожиточный минимум. Действия должника. Принести письмо приставу чтоб в банке ограничили списание. А если исполнительный лист прислан по месту работы? И на работе с зарплаты бухгалтер отчисляет с зарплаты. Куда обратиться с письмом? Приставам или на работе к бухгалтеру или руководителю?

Ответы на вопрос (2):

Никуда пока не можете обратиться. Ещё не наступил 2022 год.

Прежде всего необходимо направить заявление судебному приставу, чтобы ограничили размер взыскания.