Судебное разбирательство - Банк передает мой долг другому человеку - что делать?

• г. Липецк

Мой долг сбербанку находится у пристава. Пристав направил исполнительный лист на работу, бухгалтер отчисляет 50% зарплаты. Сегодня приходит письмо из суда и повестка явиться на заседание по заявлению о замене стороны в установленном судом правоотношении. То есть банк передает мой долг другому человеку. Имеет ли он право и как мне поступить если долг уже у пристава?

Ответы на вопрос (2):

Закон предусматривает возможность уступки права требования долга с должника также и на стадии исполнительного производства.

Ничего не делать, просто у пристава поменяются реквизиты взыскателя, ну а вам остаётся исполнить решение суда полностью,