Банк дал справку об отсутствии долга, но коллекторы угрожают судом - история одной семьи

• г. Казань

Вопрос: получили от банка справку, что кредит погашен. Через год приходит письмо, что у нас был долг, и он передан коллекторам, те, в свою очередь, грозят судом. Письмо от коллекторов.

Ответы на вопрос (5):

Наталья, у вас есть справка от Банка, что креит погашен и сейчас обратились коллекторы к вам? Справка об отсутствии задолженности и от коллекторов на руках?

Здравствуйте! Если у вас есть справка из банка подтверждающая погашение кредита, то можете не тратить свои нервные клетки на общение с коллекторами. Порекомендуйте им обратиться в суд. Звонить и упрашивать их бесполезно. Чем больше будете с ними общаться тем больше они будут звонить и требовать погашения долга. В суде предъявите справку об погашении кредита и об отсутствии задолженности.

Здравствуйте!

Если ваш долг погашен, тем более имеется официальная справка банка, вам нечего опасаться. С коллекторами можете не общаться вообще.

Пусть подают иск в суд и доказывают (статья 56 ГПК РФ), вы в свою очередь предоставите в суд справку и возражение на иск.

Добрый день, Наталья! Если долг полностью погашен и у Вас есть справка об отсутствии задолженности, пусть коллекторы пишут что угодно, не обращайте на их письма внимание.

Пусть обращаются в суд, предъявите справку и ещё взыщите с них за судебные расходы.