Моя мама глухонемая инвалид с детства, почему она должна платить налог на имущества?

• г. Екатеринбург

Моя мама глухонемая инвалид с детства, почему она должна платить налог на имущества?

Ответы на вопрос (2):

На один объект недвижимости она платить не должна. Если в её собственности несколько объектов, на остальные должна платить.

Дети-инвалиды освобождены от уплаты налога на имущество физлиц на один объект определённого вида, который не используется в предпринимательской деятельности (п. 1 ст. 407 НК РФ). Если несколько объектов, то освобождаются от уплаты налога только в отношении однгого из них.