Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Студент не получал пенсию из-за невнимательности - выплатят ли ему задолженность?\n2. Как получить выплату за прошедшие месяцы - опыт студента-бакалавра.

• г. Новосибирск

Сын учился в университете, получал пенсию по потере кормильца. Закончил обучение на бакалавриата. Но не подал заявление о продолжении выплаты пенсии в августе после поступления в магистратуру. Если подаст заявление сейчас, ему выплатят за прошедшие 4 месяца?

Ответы на вопрос (2):

По идее должны выплатить не бооее чем за шесть предшесивующих месяцев.

Скорее нет, чем да. В ПФР всё по заявлению и его дата важна.. Но надо обратиться и попросить, может и дадут с самого начала учёбы! До 23 лет положена!