Как получить соцконтракт при самозанятости и нахождении мужа на бирже с двумя детьми в семье

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, возможно ли получить соцконтракт. Если... Я зарегистрирована как самозанятая, не работаю. Муж стоит на бирже и у нас двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Социальный контракт это вид социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Его могут заключить многодетные семьи, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. Если Вы подпадаете под эти категории, обращайтесь в соцзащиту или МФЦ по месту жительства для подачи заявления.

Да, можете заключить соцконтракт.