Соцконтракт на развитие домашней контейнерской - есть ли шанс и какие риски?

• г. Барнаул

Возможно ли получить соцконтракт на развитие домашней контитерской? Примеры есть, что люди получают соцконтракты в этой отрасли, но на месте же говорят, что могут отказаться.

Ответы на вопрос (4):

Пробуйте, составлять нужно бизнес план.

Проблема в том, что по виду деятельности можно. Но по санитарным нормам нельзя

Что касается кондитеров, которые пекут торты на своей кухне, то проблема состоит в соблюдении санитарных норм. Они рассчитаны на промышленные производства.

Недавно Роспотребнадзор направил в адрес бизнес-омбудсмена Свердловской области письмо с разъяснениями на этот счет.

В документе со ссылкой на санитарную нормативку сделан вывод, что организация производства пищевой продукции в домашних условиях на продажу не представляется возможной.

Вот ссылка: Подробнее ➤

А есть нормативные акты, которые разрешают или запрещают эту деятельность в домашних условиях? С учётом, что дом частный не многоквартирный.

Ознакомтесь с

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.11.2001 № 31.

Открыть пекарню в своем доме можно, но с соблюдением требований, указанных в вышеназванном постановлении.