Как перечислить алименты, если бывшая жена не предоставляет реквизиты?

• г. Москва

Решение по алиментам до конца не вынесено. Хочу написать на работе заявление о перечислении, а бывшая жена не дает реквизиты. Говорит чтобы платил по номеру телефона. Будет ли это официально?

Ответы на вопрос (4):

Если бывшая жена решительно скрывается от алиментов (хотя это очень странная позиция), можно открыть счет на ребенка. Для этого нужен ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка (насчет последнего документа лучше уточнить в банке, насколько он необходим). Обязательно сохраните все квитанции.

В крайнем случае, можно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о препятствовании решению суда. Тогда они сами все данные могут предоставить.

Если в качестве назначения платежа будете указывать Алименты - платежи будут зачтены.

Удачи.

Здравствуйте!

Пишите в перечислении денежных средств назначение платежа - алименты.

Проблем не будет, поскольку в случае принудительного исполнения приставу это Поясните и докажете.

С уважением.

Если нет решения по алиментам можете вообще ничего не платить. На почту перечисляйте деньги самостоятельно, если решили, с указанием назначения платежа: алименты за ноябрь 2021 года.

Можете на депозит нотариуса деньги перечислять. Затем приставу их перечислите после вынесения решения по взысканию алиментов.