Плохая вентиляция и плесень - возможно ли аннулирование сделки и возмещение морального вреда?

• г. Ижевск

Купили кВ в ипотеку, когда смотрели ее, она была обставлена мебелью и все закрыто различной мебелью, договор купли продажи подписывался. Э у нотариуса, акт приёма-передачи не подписан. Когда в неё заехали оказалось что в кВ плохая вентиляция и мокнут все окна и подозреваю чтоб под свежепоклееными обоями плесень. Могу ли я аннулировать сделку и потребовать возмещения морального вреда? Продавец утверждала что все хорошо с кв.

Ответы на вопрос (4):

Тут Вы можете использовать «обещание на словах» против него, так как никакого договора о хранении имущества вы не заключали, Вами был заключен договор купли-продажи, а он имеет силу передаточного акта, еще, вполне возможно, был составлен акт — приема — передачи, в котором также указывается, что квартира передается без обременений. Выходит, что все требования прежнего владельца ничтожны.

ГК РФ Статья 550. Форма договора продажи недвижимости

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Экспертиза нужна, если скрытые недостатки.

Здравствуйте. Проведите независимую экспертизу квартиры на скрытые недостатки. По ее заключению можете расторгать договор купли продажи и требовать возврата денежных средств, компенсацию морального вреда.

Александр, Доброго вечера. Так просто не расторгнуть договор купли продажи недвижимости. Надо искать скрытые недостатки.

Делайте экспертизу и уже с заключением пишите продавцу претензию

С уважением.