Как вернуть деньги по сделке, если продавец не получил оплату в день сделки - рассмотрение договора купли-продажи и акта передачи.

• г. Ижевск

Хотелось узнать как вернуть деньги по сделке. Договор купли-продажи был подписан а так же акт передачи, и где в договоре было написано, что деньги в день сделки но их так и не получил продавец.

Ответы на вопрос (4):

в суд нужно обращаться, если деньги не выплачены

В суд общайтесь по 131-132 гпк рф.

Можно обращаться в суд в таком случае

А по какой причине покупатель не оплатил деньги? Обратитесь к юристу с документами. Надо детально разобраться в ситуации. Если в договоре купли-продажи написано, что деньги переданы, и подписан акт передачи имущества, без судебного разбирательства не обойтись.