Арест автомобиля без решения суда - как справиться с подобной ситуацией?

• г. Краснодар

У меня в мае 2021 года пристав вместе с представителем банка арестовали и изьяли автомобиль. Я закрыла долг в этом банке на следующий день. А так как производство сводное, как мне сказал пристав, то её передали на стоянку другому банку. Никаких документов мне при этом не дали, насколько это правомерно?

И ещё, для ареста авто нужно решение суда? Или достаточно решения о взыскании задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Арест имущества может произвести пристав, решения суда не нужно.